День святителя Николая22 мая в день перенесения святых мощей святителя и Чудотворца Николая Божественная Литургия архиерейским чином прошла в пос. Черлак. Здесь большой дружный приход, которому, как говорил последние годы еископ Петр, уже слишком тесно было в маленьком улике.

Строительство нового храма в честь Николая Чудотворца давалось не просто и затянулось на годы. И вот, наконец, молитвами владыки Петра и настоятеля храма протоиерея Михаила в 2020 году храм был возведен и подготовлен для богослужений. Теперь здесь хватает места всем. Правда, карантин не позволил собраться приходу во всей полноте: пожилые люди остались дома. Зато их внуки и правнуки пришли и причастились Святых Христовых тайн.

Епископ Петр обратился к прихожанам с просьбой беречь себя и соблюдать все меры предосторожности для того, чтобы радостные встречи во время службы могли продолжаться и дальше. Владыка выразил надежду, что следующая встреча состоится в августе и будет приурочена к 300 -летию поселка. В  день празднования юбилея  будет совершен чин полного освящения храма.