Семья ЧерносливСемья - это близкие и родные люди, те,  кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. О своей семье рассказывает Ирина Чернослив, многодетная мама из с. Осокино Калачинского района, одна из участниц фестиваля семьи "Моя семья - мое богатство".

Сказать, что в нашей семье шесть человек- папа, мама, три сына и дочь, будет не совсем верно, потому как у нас очень большая семья! Семья в нашем понимании -это наши любимые бабули и дедули, тётушки и дядюшки, братья и сёстры, а так же племянники, племянницы, ну и, конечно, наше семейство Чернослив: папа - Денис Анатольевич, мама - Ирина Владимировна, сыновья- Николай, Захар, Архип и дочь Арсения.

Мы живём в Омской области, приехали сюда из Казахстана шесть лет назад. Почти все наши родственники остались там, но, несмотря на то, что нас разделяют сотни километров, мы очень дружны, и по возможности стараемся друг друга навещать.

В нашей семье разные профессии: папа - крановщик, мама-повар, старший сын Николай планирует после окончания школы поступить в лётное училище - мечтает быть лётчиком, Арсения хочет в будущем стать военным врачом, а вот младшие сыновья ещё о своей будущей профессии не задумывались - слишком малы, но мне бы очень хотелось, чтобы они пошли по стопам своего дедушки и свою жизнь посвятили служению Богу.

В большой семье у каждого есть свои обязанности: Арсения помогает маме с уборкой в доме и на кухне, мальчишки занимаются хозяйством во дворе, но не прочь повозиться и на кухне. Любители маминых пирогов и сами частенько балуют семью разными вкусняшками. Блинчики, пирожки с капустой, с картошкой, с повидлом, манник, домашнее печенье, - и это ещё не всё, что любят готовить наши дети. А в преддверии церковных праздников и дней рождений, в доме готовятся наши традиционные блюда, в этих приготовлениях участвуют все от мала до велика.

В каждой семье есть свои традиции, но самое главное, что объединяет все семьи на свете - это любовь, уважение, поддержка, взаимопонимание, взаимопомощь. Семья - это малая Церковь. Задача Церкви Соборной - спасение её членов, и в семье, как в малой Церкви, люди также собрались, чтобы любить друг друга и спасаться!

Любите друг друга!