27 сентября, в праздник Крестовоздвижения, в селе Куликово Калачинского района на площади , предназначенной под строительство храма Св. Архангела Михаила, был установлен поклонный крест.

Православный приход и его настоятель иерей Андрей Стасенков долго и основательно готовились к этому событию: необходимо было очистить отведенную территорию от растущих на ней деревьев и кустарника, сельские умельцы изготовили поклонный крест, воспитанники воскресной школы подготовили рисунки с изображением будущего храма и слова приветствия к своим землякам… В день самого праздника куликовцы прошли крестным ходом по улицам своего села, состоялось освящение поклонного креста, был отслужен молебен.

Пока же православный приход находится под одной крышей с сельской администрацией, школой искусств и краеведческим музеем. Зная о предстоящем строительстве храма в Куликово, учащиеся школы искусств  и юные краеведы выступили с инициативой – провести 3 ноября детский музыкальный конкурс «Энергия песни». Средства, полученные от продажи билетов,  ребята предложили направить на строительство храма Св. Архангела Михаила. Идея была поддержана педагогами школы. Приходской священник – о. Андрей благословил благое дело.

Воздвижение Святого Креста в селе Куликово Калачинского районаВоздвижение Святого Креста в селе Куликово Калачинского районаВоздвижение Святого Креста в селе Куликово Калачинского районаВоздвижение Святого Креста в селе Куликово Калачинского районаВоздвижение Святого Креста в селе Куликово Калачинского районаВоздвижение Святого Креста в селе Куликово Калачинского района