икона всех скорбящих радости6 ноября Божественная Литургия архиерейским чином состоялась в храме - имениннике, освященном в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" села Воскресенка. Епископу Петру сослужил иерей Андрей (Стасенков).

Прихожане воскресенских храмов - многодетные семьи, которые воцерковляют своих детей с самого маленького возраста. Сейчас дети знают наизусть многие молитвы и, самое главное, искренне обращаются к Богу. По их лицам было видно, что богослужение в этом маленьком, расписанном фресками храме, произвело на них большое впечатление. Присутствовала на празднике и баба Шура ( так обращаются в селе к пожилой женщине, которая лично принимала участие в строительстве этого храма).

Атмосфера в воскресенском храме особая. Его очень любят посещать не только местные жители, но и гости из города. В заключительных словах своей проповеди епископ Петр заверил прихожан, что встречи  под сводами этого прекрасного храма будут проходить чаще, чем раз в год.