В ночь с 6 на 7 января в Оконешниковском храме Покрова Пресвятой Богородицы прошла ночная Литургия. Рождественский вертеп, созданный у ворот церкви, светился яркими огнями иллюминации, звучала музыка, горели свечи...

Православные оконешниковцы встретили праздник Рождества Христова в мире и согласии.

Утренний молебен собрал под сводами храма прихожан с детками. Воспитанники церковно-приходской воскресной школы поздравили всех присутствующих со Светлым праздником, рассказали стихи и спели рождественские колядки. Песнопения дополнили звуки синтезатора . Концерту вторила уличная колонка, из которой продолжали доноситься колядки на разных языках - аппаратуру для этого любезно предоставил храму местный Дом культуры. Приятным завершением торжественной и праздничной службы стало вручение шоколадок. А дети, подарившие свое выступление, получили также сладкие подарки. После Богослужения все отправились в трапезную, где ждал горячий чай с тортом.