Нижняя Омка24 января в неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Петр посетил приход свой епархии в селе Оконешниково , чтобы разделить радость прошедших великих праздников: Рождества и Богоявления. Божественная Литургия состоялась в Покровском храме, куда несмотря на сорокоградусный крещенский мороз приехали гости из г.Калачинска и близлежащих сел.

В Оконешниково умеют и любят принимать гостей: здесь всегда чувствуется атмосфера любви и радости, которая влечет сюда снова и снова, тем более, что здесь живут не только гостеприимные, но и очень творческие люди.  У входа на территорию храма всех приходящих встречает живописный вертеп в виде снежной пещеры, в храме располагается вертеп в миниатюре, сделанный детскими руками из подручных материалов. 

Приходская жизнь не стоит на месте: здесь все время реализуются различные проекты с участием детей и их родителей. В этот раз награждали детей - победителей конкурса рисунков на тему "Рождество Христово". Им вручили грамоты и подарки.

Дети из воскресной школы принимали участие и в подготовке к ежегодному районному фестивалю православной культуры "Верую душой своей", который состоялся в этот же день в местном доме культуры.