6 февраля Русская Православная Церковь чтит память блаженной Ксении Петербургской, канонизированной на Поместном Соборе в 1988 году.

Торжественное богослужение в этот день в храме, освященном в честь блаженной Ксении, села Лагушино Калачинского района возглавил епископ Калачинский и Муромцевский Петр в сослужении секретаря Калачинского Епархиального Управления иерея Андрея Стасенкова, благочинного Оконешниковского района иерея Владимира Кулева и настоятеля храма иерея Романа Клевцова. После службы владыка Петр поздравил прихожан храма с их престольным праздником.