20 января, на Собор Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи, настоятель прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы пос. Алексеевский Горьковского района, иерей Павел Терентьев впервые отслужил праздничное богослужение и чин великого освящения воды в молитвенном доме села Георгиевка Горьковского района.

Также, на кануне праздника, на молитвенный дом был установлен шатер, купол и крест. На богослужение пришло много сельчан. Все были довольны и счастливы, что теперь в селе есть свой, хоть и неказистый, маленький храм. Отец настоятель тепло поблагодарил всех, кто хоть малой жертвой, помог организовать и открыть молитвенный дом. Особо отец Павел отметил помощь и труды местного предпринимателя Клавдии Ивановны Лобовой, которая и предоставила используемое помещение.