Праздник Св.Троицы в с. КуликовоДень Пресвятой Троицы… Сама природа ликует в это время. Едва закончился май, зелень ещё тонка и шелковиста. Ещё цветёт сирень.

Одуванчики, как маленькие жёлтые звёзды, вспыхивают в траве. Правда, прохладно, но солнышко нет-нет да выглянет, чтобы порадовать взрослых и детвору, то есть нас, прихожан храма Архангела Михаила  с. Куликово. Сегодня мы преисполнены неподдельной радости. На душе покой и любовь друг к другу. В приходе так славно, так хорошо пахнет травами, листвой, цветами. Горят свечи. Чисто и красиво. Настоятель храма, отец Андрей, после праздничной службы тепло поздравил собравшихся. Затем на улице, под берёзками, растущими близ прихода, мы смотрели представление наших маленьких прихожан-воспитанников воскресной школы. Я думаю, не один из нас прослезился, глядя на чистоту и непосредственность детского творчества. Были здесь и хороводы, и игры. Поскольку праздник Троицы совпал с первым днем рождения воскресной школы (она носит название «Ромашка»), ребятишки запустили в небо шары в форме ромашки, а прихожане преподнесли им большой торт. Как хорошо было на воздухе! Словно сама природа была живой участницей нашего праздника.

Заботливые и неутомимые труженицы – Грабовская М. С., Кирющенко Л. Н., Чуприкова Л. В. – организовали этот праздник и, как всегда, создали высокий духовный настрой. Наш маленький храм – детище будущей церкви, которая непременно, общими усилиями,  вырастет в нашем селе!

Праздник Св.Троицы в с. КуликовоПраздник Св.Троицы в с. Куликово
В. Л. Мячина