Троицкий хоровод в с. ГлуховкаТроицкий хоровод – так назывался праздник, проходивший в Калачинском районе в рамках традиционного фестиваля хорового пения «Калачинские самоцветы». По благословению владыки Петра участников народного торжества с Днем Святой Троицы поздравил клирик кафедрального собора иерей Алексей Моргунов, был отслужен молебен.

Около пятисот самодеятельных артистов съехались со всего района в с. Глуховку,  и над огромной зеленой поляной зазвучали народные песни. В атмосферу праздника окунулись и воспитанники православной художественной студии Воскресенского Свято-Покровского храма. Утром они побывали в своем храме на Божественной литургии, а теперь вместе с педагогом, Е. П. Поповой, приехали на праздник в костюмах, изготовленных своими руками. Они с радостью включились в троицкий хоровод, успели поучаствовать в народных забавах, сфотографироваться не только со своими сверстниками, ребятами из Центра народного творчества, но и с главой Калачинского района. Воспитанники студии неоднократно уже бывали участниками народных гуляний, посвященных православным праздникам и из этой поездки вернулись с массой добрых впечатлений.

Троицкий хоровод в с. ГлуховкаТроицкий хоровод в с. ГлуховкаТроицкий хоровод в с. Глуховка