28 июля в Южно-Подольской домовой церкви проходил престольный праздник, посвящённый святому князю Владимиру. Праздник начался с приёма гостей. Затем проходило чтение акафиста Владимиру (особо хвалебное песнопение).

Службу проводил священник Михаил, настоятель Свято-Никольского храма Черлакского благочиния.

Южно-Подольскому приходу была подарена икона Казанской Божьей Матери. Затем был Крестный ход к Кресту, который был поставлен силами православных южно-подольцев. Освящён Поклонный крест и колодец. Вода в колодце родниковая, вкусная. Это была большая радость для всех! Такое событие останется в памяти сельчан и наших гостей. Радость необъяснимая!!!

Величаем тя, /
святый равноапостольный великий княже Владимире, /
и чтим святую память твою, /
идолы поправшаго и всю Российскую землю Святым Крещением просветившаго.

Святый равноапостольный великий княже Владимире, моли Христа Бога спастися душам нашим!

По материалам Миссионерского образовательного сайта Черлакского благочиния