6 мая епископ Муромцевский и Калачинский Петр совершил богослужение в селе Серебряном, у храма, освященного в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Божественная литургия проходила среди берез, под куполом, образованном кронами деревьев. Клиросу подпевали птицы, а весенняя земля издавала благоухание.

Богослужения на природе для села Серебряного стали уже традиционными. Они совершаются в Духов день и 6 мая в праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник». В этом году этот праздник совпал со Светлой седмицей, может быть поэтому он получился особенным. По окончании литургии епископ Петр совершил молебен на освящение воды в источнике. Омывшись святой водой, участники праздника были приглашены на трапезу, которая также прошла на открытом воздухе.