Праздник Покрова юбилей храмаБольшой праздник состоялся в селе Воскресенка в Покровские дни. В этом году храму исполнилось 150 лет! Множество гостей собрала в своем храме- имениннике Пресвятая Богородица, даровав всем радость и мир. Храм был полон: на юбилей приехали гости из г.Калачинска, Омска, с.Серебряного, с.Горьковского, с.Нижняя Омка, с.Сыропятское и др.

Праздничную Литургию возглавил епископ Калачинский и Муромский Петр, ему сослужили клирики епархии. Всех обрадовал приезд почетного гостя: иерея Петра, который 16 лет служил в Покровском храме с.Воскресенка. Несмотря на пожилой возраст, батюшка нашел в себе силы прийти на службу в родной храм.

По окончании богослужения прошел крестный ход, епископ Петр произнес проповедь и поздравил всех присутствующих с праздником, сказав особые слова благодарности батюшке Петру. Благочинный храма иерей Андрей (Стасенков) пригласил всех гостей на праздничный концерт и трапезу, организованную в виде полевой кухни. 

В течение двух часов на площади пред храмом, не переставая, играла музыка, фольклорные коллективы исполняли песни, еще больше поднимая праздничное настроение. Храм весь светился на фоне голубого неба. Ни одно облачко не омрачило праздник. Почти все его участники заметили в небе необычное явление: вокруг солнца стоял ореол. Многим удалось его сфотографировать.

Гости уезжали счастливые, наполненые ощущением Божественной благодати, увозя с собой памятные подарки: специально напечатанные к празднику календари на будущий год и благословение епископа Калачинского и Муромцевского Петра в виде маленькой книжечки с изображением храма и тропарем праздника.