Богослужение в ОконешниковоВ Калачинской епархии есть несколько храмов, освященных в честь Покрова Божией Матери. Один из них, расположенный в поселке Оконешниково, посетил в воскресенье 22 октября епископ Калачинский и Муромский Петр. На Божественную Литургию архиерейским чином собрались многочисленные прихожане храма, приехали гости, среди которых оказалась девочка, родившаяся в праздник Покрова.

Владыка поприветствовал именинницу и сфотографировался с ней.

В богослужении приняли участие специалисты центра народной традиционной культуры «Слобода». По завершении Литургии состоялся крестный ход.

В своей проповеди епископ Петр поздравил присутствующих с прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и поблагодарил настоятеля и прихожан за теплый прием. Владыка сказал, что иногда мы видим, что стоит здание храма, но нет Церкви, - нет подлинного христианского общения между людьми. Здесь же, в Оконешниково, настоящая Церковь, которая «не в бревнах, а в ребрах». За праздничной трапезой гости еще раз убедились в правоте этих слов.