1 августа многочисленные гости и паломники приехали в село Рагозино почтить память великого угодника Божьего Серафима Саровского. Большой деревянный храм был заложен здесь в 1903 году - в год прославления батюшки Серафима в лике святых.

Последние годы идет активное восстановление храма. Сдесь сложился дружный приход, регулярно проходят богослужения. Администрация села тоже почитает батюшку Серафима: праздник села приурочен к престольному празднику. 1 августа в храме состоялась Божественная Литургия архиерейским чином, концерт из 22 номеров самодеятельности и трапеза, которую организовали прямо в храме.

Во время трапезы сестра Олеся из Омска исполнила свои авторские песни. Одну из них предлагаем послушать: