14 января в святочные дни епископ Петр посетил приход своей епархии в р.п. Оконешниково. В этот день православная церковь отмечает сразу несколько важных событий: Обрезание Господне, память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской,  отдание праздника Рождества Христова.

В храм Покрова Пресвятой Богородицы собралось как всегда много прихожан из поселка Оконешниково и из окрестных сел, даже из Омска люди приехали на архиерейскую службу. По окончании Литургии отслужили молебен на Новый год, настоятель храма протоиерей Евгений (Белогубцев) предложил спеть Рождественскую колядку и одарил всех присутствующих шоколадками. Подаркам были рады и взрослые, и дети. Завершился праздник трапезой и пением любимых святочных песен на русском и украинском языках.

Проповедь епископа Петра: