Установка крестов и куполов10  июля 2020 г. епископ Калачинский и Муромцевский Петр освятил кресты храма Знамение Божией Матери села Артын. В молебне приняли участие жители села.

Присутствовал глава Муромцевского района Вяччеслав Владимирович Девятериков После этого купола и кресты были водружены на храм. Небольшой дождик мог помешать строителям, но Слава Богу, все обошлось благополучно.

Храм Знамения Божией Матери по благословению владыки Петра восстанавливается на историческом месте рядом с сельским кладбищем. Строится он при поддержке администрации Муромцевского района и по проекту Владимира Яковлевича Булгакова. По замыслу на возвышенном месте села Артын должен появиться храм - ковчег. Строительство реализуется быстрыми темпами. Осенью 2019 года был освящен фундамент храма, и вот уже на этом месте возвышается прекрасный храм, своими очертаниями напоминающий корабль. После монтажа крыши строители приступят к отделочным работам.