В селе КабаньеВ воскресенье 5 июля епископ Калачинский и Муромцевский Петр посетил село Кабанье, где в приспособленном здании находится храм в честь святого великомученника Георгия Победоносца.

Как сказал владыка на проповеди, здесь чувствуется глубина земли русской со всеми ее живыми звуками и запахами.

История села была непростой. через него шел тракт, по которому отправляли ссыльных, во время гражданской и Великой Отечественной войны орудовали шайки бандитов. Много было совершено преступлений над невинными жертвами. Это место особо нуждается в молитве. Неслучайно известная подвижница игуменья Севастьяна - духовное чадо  святого старца - преподобного Севастиана Карагандинского. благословила своих духовных детей: семью фермеров Устименко трудиться и молиться в этой сибирской глубинке. По благословению епископа Петра  основали приход в честь великомученика Георгия, обустроили храм.

В селе Кабанье существуют свои традиции: перед посевной приглашают батюшку освятить поля. совершить молебен. И Господь дает не только на семью, но и возможность заниматься благотворительностью. Семья кормит до сорока человек в день во время посевной. Для этого даже построили летнюю кухню, где разместили специальное промышленное оборудование. Чтобы так жить, помогая ближним, приходится много трудиться, держать большое хозяйство. Но и о молитве здесь не забывают. Молятся не только в храме, но и дома.

Дай Бог здравие и души спасения всем жителям села Кабанье и всем членам семьи Устименко!