Артемий ВладимировВ социальной сети «Елицы» начал работу новый видеопроект «Словесная акварель с о. Артемием Владимировым». Ежедневные видеоролики с рассуждениями известного священника и писателя об искусстве, литературе, культуре, духовности уже успели полюбиться не только пользователям «Елицы», но и других соцсетей.

Темы выпусков самые разнообразные и касаются объяснения глубин миросозерцания сквозь призму христианского отношения к жизни. Это и рассуждения о Заповедях, о природе явлений и вещей, о словосочетаниях и приветствиях, о литературных произведениях и многом другом. При этом тематические циклы меняются каждые 10 дней.  Видеоролики, как отмечается в отзывах, привлекают зрителей своей вдумчивостью и душеполезным эффектом. Многие из них могут использоваться в том числе как пособие для преподавания на уроках литературы и в воскресных школах. Концепцию проекта, по мнению протоиерея Артемия Владимирова, наиболее точно отражает фраза: «С молитвой к Богу и с любовью к людям». 

Протоиерей Артемий Владимиров — настоятель церкви Всех Святых в Красном Селе, член Союза писателей России, преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Российского Православного университета, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства.  Педагог высшей категории. Известен своими телевизионными проповедями.

Анонс видеопроекта "Словесная акварель с о. Артемием Владимировым" на телеканале «Россия 24»: