Святительские дни в ТобольскеС 22 по 24 июня группа паломников из Омска и Калачинска побывала в г.Тобольске, где проходили торжества в честь 100-летия прославления Святителя Иоанна Тобольского.

Поездка, организованная паломнической службой Калачинской епархии "Пилигрим", получилась очень насыщенной. Паломники посетили музеи Тобольского кремля, иконописную школу Тобольской духовной семинарии, побывали в знаменитых монастырях: мужском Абалакском и женском Иоанно-Введенском.

В этот раз группу сопровождал профессиональный фотограф Вячеслав Андреев. Благодаря его мастерству мы можем взглянуть на необычный Тобольск, почувствовать как он дышит, как меняется настроение города под лучами восходов и закатов, как оживают скульптуры на его улицах, вступая с нами в общение, увидеть просветленные лица людей, почувствовать очарование деталей, которые обычно ускользают в суете.

Приглашаем вас погрузиться в  мир старинного сибирского города и открыть для себя новые грани его восприятия.