Спасский соборПаломническая служба Тарской епархии  "Фавор" приглашает в паломническую поездку в г. Тару на "Фестиваль Культуры Святой Руси"

Поездка состоится 18-19 февраля.

18 февраля (суббота) - день святителя Феодосия - архиепископа Черниговского.

19 февраля (воскресенье) - Торжество Православия.

Затратность - 1600 руб.
Отъезд от Успенского собора в 7 утра.
Руководитель паломнической службы Калачинской епархии:
Ногина Ирина Евгеньевна, тел: 8-960-985-51-15, 8(3812) 52-13-95.

Программа V Фестиваля Культуры Святой Руси (Древнерусской культуры)
Организаторами фестиваля являются Тарская епархия совместно с Администрацией Тарского муниципального района и ВО «Уральские выставки»
18 -19 февраля.

18 февраля, суббота Выступление гусляра и лошкарей 11:00 Руков. Карпачёва Наталья Станиславовна г. Омск КДЦ "Север"
Стенд открытия
Участники и гости фестиваля
Вертепное действо.«Рождественская история» - театр учащихся воскресной группы при Спасском кафедральном соборе г. Тара 12:00 Отв.: Новикова Эвелина Валерьевна, педагог Воскресной группы. КДЦ "Север" Участники и гости фестиваля, казаки, представители военно-патриотических клубов.
19 февраля, воскресение Архиерейское богослужение с участием хоров древнерусского пения 08:00   Спасский кафедральный собор Участники и гости фестиваля, прихожане, жители города
Презентация деятельности и перспективы развития АНО «Духовно-патриоти-ческого, спортивно-оздоровительного центра «Застава Ермака» (Деятельность ЦДПиСП, ПВР, ПГП, лагеря, фестивали, кружки и секции, театр, Юн-Медиа, телефон доверия.) 12:00 Отв. Трофимов Сергей Александрович, генеральный директор АНО «Центр Застава  Ермака» КДЦ «Север»
(малый зал)
Участники и гости фестиваля
Спектакль православного молодёжного театра «Русскийкрест» при храме Св. мц. Татианы г.Омск 14:00 Отв. Заболотских Александр Пантелеевич КДЦ «Север»
(по согласованию)
Участники и гости фестиваля
Благодарственный молебен. Торжественное закрытие выставки. 16:30 Отв.: иерей Михаил Сафичук   Участники и гости фестиваля

Сретенская ярмарка - это место где любой производитель может выставить на продажу свой товар. На ярмарке предусмотрена работа мастеров ремесленников, мастер-классы по различным видам ремесел. Организуется продажа изделий, товаров сельскохозяйственных и промышленных товаропроизводителей, изделий народных умельцев.

Приглашаем всех желающих

Ежедневно:

8:00 - Божественная литургия
10:00 - Начало работы выставки.
14:00-16:00 - беседы с дежурным священником
16:00 - Вечернее богослужение