Епископ Калачинский и Муромцевский Петр 28 – 29 октября принял участие в торжествах, посвященных празднованию Обретения мощей (1916) святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири чудотворца.

Накануне 28 октября было совершено перенесение мощей из Покровского храма в Софийский Собор, прочитан акафист Святителю и состоялось торжественное вечернее Богослужение. 29 октября, утром после праздничной Божественной литургии прошел Крестный ход с мощами святителя Иоанна, после чего мощи  возвратили в Покровский собор Тобольского Кремля. Святительский день, по обычаю, был отмечен торжественным актом и праздничным концертом хоров Духовных школ. (По материалам сайта Сибирской православной газеты)