В начале августа по благословению епископа Петра был совершен водный крестный ход по реке Тара. Здесь располагаются несколько приходов Калачинской епархии. В походе приняли участие молодежь с Нижнеомского храма Трех Святителей во главе в отцом Виталием и матушкой Иоанной, священники Калачинской епархии и гости из Подмосковья.

Ежегодно в молитвенном походе по рекам Омской области принимает участие иерей Алексей (Веснин) с сыновьями. По ходу движения по реке были совершены богослужения архиерейским чином в с.Самохвалово (храм Покрова Божьей Матери), пос. Муромцево (храм Тихвинской иконы Божьей Матери), с.Окунево (Храм Сошествия Святого Духа), с.Бергамак (Храм Святой Троицы). Представляем вам проповеди владыки Петра, записанные отцом Алексеем.

Проповедь в Муромцево:

Проповедь в Бергамаке: