АлексеевкаПо сложившейся традиции 21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Петр посещает  село Алексеевка, где находится небольшой, но очень уютный храм, освященный в честь этого любимого всеми праздника.

На Божественную Литургию архиерейским чином собрались паломники из г.Калачинска, села Воскресенки, села Сухого и поселка Горьковское.

Епископу Петру сослужили настоятель храма иерей Геннадий (Трубицын), иерей Сергий (Парамут) и другие клирики Калачинской епархии. Многие прихожане причастились в этот день.

Слово владыки на проповеди было особенно теплым и проникновенным. ведь он говорил о Деве, которая вместила самого Творца, о родителях Пресвятой Богородицы и об особых обстоятельствах их жизни, которые благочестивые супруги приняли со смирением.