Святые мощи блаженной Матроны Московской прибудут в КалачинскВ субботу, 7 декабря, состоится радостное событие для православных христиан Калачинского района. В этот день в кафедральный собор нашего города будут доставлены святые мощи блаженной Матроны Московской, которые были привезены на сибирскую землю из Москвы, по благословению митрополита Омского Владимира.

Это редчайшая возможность прикоснуться к православной святыне!

От рождения не имея глаз, Святая Матронушка помогает тем, кто зрит сердцем! Сила ее безгранично поддерживает и людей, слабых в вере! Утешение и исполнение желаний получаем мы, доверив душевную боль покровительству этой святой. За помощью к святой блаженной обращаются супруги, не имеющие детей из-за бесплодия. Матрона обещала спасение каждому, кто вверит себя и свою жизнь её ходатайству ко Господу!

Перед своей смертью Матрона сказала: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Поклониться святым мощам можно будет только 7 декабря с 6 до 12 часов утра!

газета “Сибиряк” (Калачинский р-н)