Мы русскиеПубликуем замечательное стихотворение "Мы русские", написанное нашим современником и земляком Александром Витальевичем Рахно. В иллюстрации к стихотворению использован непридуманный сюжет из истории Первой мировой войны "Атака мертвецов." Такое название получила трагическая ситуация обороны крепости Осовец. Прадед Александра Витальевича - Николай погиб в 1915 году во время обороны этой крепости.

Рахно Александр Витальевич, учитель высшей категории истории и обществознания. Почётный работник образования России, победитель Всероссийских конкурсов «Учитель года России 2004» и «Лучший учитель России» в рамках приоритетного национального проекта «Образование» 2006-го и 2010-го года. Член Центрального совета Всероссийского общественного движения «Образование для всех», эксперт профильного комитета Государственной думы Федерального собрания РФ, помощник депутата Государственной думы.

Мы русские