Акция При поддержке международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2019" участниками театрально-художественной студии "СЕМЬ Я" и казачьего ансамбля "Родимцы" проведена благотворительная акция "Поделись частичкой доброты".

С апреля в социальных группах и на сайте Калачинской Епархии были размещены объявления о начале акции. До июля жителями Калачинска были собраны и изготовлены вещи, сувениры и открытки, а также изготовлены подарки воспитанниками МБДОУ "Центр развития ребенка детский сад №7" и учениками театрально-художественной студии "СЕМЬ Я". 20 июля в праздник Омича (19 июля отмечался День добра) подарили добро - праздник подопечным Куйбышевского геронтологического центра. Артисты театрально-художественной студии "СЕМЬ Я" Калачинской Епархии показали кукольный спектакль "Репка", а участники казачьего ансамбля "Родимцы" спели старинные песни Калачинского района и Сибирского региона. После спектакля и концерта зрителям были подарены привезенные подарки. Зрители с большой радостью  и теплотой приняли артистов, приглашали к себе в гости еще, очень благодарили за спектакль и песни, рассказывали о себе и своем прошлом. Артисты пообещали обязательно приехать еще не раз с новыми спектаклями и программами, а также с волонтерами, которые смогли бы просто подарить пожилым людям личное общение и участие. Артисты тоже получили очень глубокие положительные эмоциональные переживания от сопричастности к доброму делу, которое они подарили пожилым одиноким людям, очень нуждающимся в заботе, внимании и общении. Домой уезжали в приподнятом настроении, с чувством того, что сделали очень нужное и важное дело, что жизнь имеет смысл, когда ты кому-то нужен и творишь добро!