Диакон Алексей Николаевич Харин

Диакон Алексей Николаевич Харин

Дата рождения: 25.07.1951 г.

Дата хиротониии: 1.01.2017 г.

Клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска

Учащийся Омской духовной семинарии.

Диакон Владимир Васильевич Никандров

Диакон Владимир Васильевич Никандров

Дата рождения 26.09.1956 г.

Хиротония 3.01.2021 г.

клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска

Диакон Михаил Акимов

Диакон Михаил Васильевич Акимов

Дата рождения: 14.08.1947 г.

Дата хиротонии: 21.09.2014 г.

Клирик Кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска

Учащийся Омской духовной семинарии.

отец Николай

Диакон Николай Александрович Шаров

Дата рождения: 12.10.1957 г.

Дата хиротонии: 19.02.2017 г.

Клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска

Учащийся Омской Духовной семинарии

Иеромонах Феофан (Носов)

Игумен Феофан (Носов Владимир Алексеевич)

Дата рождения: 5.04.1953 г.

Дата хиротонии: 17.04.1988 г.

Дата пострига:  29.03.1989 г.

Настоятель мужского монастыря Архистратига Михаила с.Ольховка

Награды: игумен- 2002 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель отдела по монастырям и монашеству,
  2. Член Епархиального суда.
Иерей Александр (Кондратенко)

Иерей Александр Игоревич Кондратенко

Дата рождения: 1.08.1969 г.

Дата хиротонии: 30.08.1999 г.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы д.Карбыза  Муромцевского района

Богословское образование: Барнаульское духовное училище -1998 г.

Награды: Наперсный крест-2019 г.

отец Анатолий Козяков

 Иерей Анатолий Иванович Козяков

Клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска.

Дата рождения: 26.02.1956 г.

Дата хиротонии: 28.08.2018 г.

Богословское образование: Омская духовная семинария -2018 г.

Награды: Камилавка 2019 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель комиссии по туризму,
  2. сотрудник миссионерского отдела.
Иерей Андрей (Стасенков)

Иерей Андрей Васильевич Стасенков

Секретарь Калачинской епархии.

Дата рождения: 2.07.1964 г.

Дата хиротонии: 19.01.2011 г.

Настоятель храма Cв.Архангела Михаила села Куликово Калачинского района  Омской области

Ключарь Свято-Покровской церкви села Воскресенка Калачинского района.

Богословское образование: Томская духовная семинария.

Награды - Наперсный крест - 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Секретарь Епархиального Совета,
  2. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации,
  3. Заместитель руководителя отдела по делам молодежи,
  4. Член аттестационной комиссии по делам кандидатов в священный сан.
IMG 20210303 195706

Иерей Виталий Сергеевич Козлов

Дата рождения: 18.01.1978 г.

Дата хиротонии: 3.01.2016 г.

Клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска - и.о. ключаря.

Настоятель храма вмч.Георгия Победоносца с.Кабанье, Калачинского района

Богословское образование: Томская духовная семинария -2018 г.

Награды: Камилавка 2018 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель Канцелярии Калачинской епархии,
  2. Член аттестационной комиссии по делам кандидатов в священный сан.
Иерей Владимир (Кулев)

Иерей Владимир Николаевич Кулев

Дата рождения: 17.04.1966 г.

Дата хиротонии: 18.02.2009 г.

Настоятель храма св. бл. Ксении Петербургской с. Лагушино, Калачинского района

Богословское обазование: Томская духовная семинария 2016 г.

Награды: Камилавка 2019 г.

иерей Георгий Московин

Иерей Георгий Петрович Московин

Дата рождения: 7.08.1967 г. 

Дата хиротонии: 14.04. 2001 г.

Настоятель храма ап.Петра и Павла с.Петропавловка

Награды: 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Сотрудник Миссионерского отдела.
Иерей Иоанн (Классен)

Иерей Иоанн Абрамович Классен

Дата рождения: 19.12.1948 г.

Дата хиротонии: 4.04.1999 г.

Настоятель храма в честь блаженной Ксении Петербургской села Соляное Черлакского района

Награды: Наперсный крест 2014 г.

Иерей Николай (Устинский)

Иерей Николай Николаевич Устинский

Дата рождения: 17.09.1954 г.

Дата хиротонии: 25.04.2003 г.

Благочинный Муромцевского благочиния

Настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери р.п. Муромцево

Настоятель молитвенного дома при детском доме п.Артын

Настоятель молитвенного дома в честь Св. Николая Чудотворца поселка Моховой привал

Богословское образование: Томская духовная семинария-2019 г.

Награды: Наперсный крест 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель Миссионерского отдела,
  2. Секретарь Епархиального суда,
  3. Сотрудник отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством
Иерей Павел Николаевич Терентьев 

Иерей Павел Николаевич Терентьев

клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска

Дата рождения 23.02.1988 г.

Дата хиротонии 3.05.2015 г.

Награды: набедренник 2018 г.

Иерей Петр (Моляка)

Иерей Петр Степанович Моляка

Дата рождения: 29.04.1952 г.

Дата хиротонии: 5.01.2014 г.

Настоятель храма Святой Живоначальной Троицы с. Бергамак Муромцевского района

Богословское образование: Томская духовная семинария-2017 г.

Награды: Камилавка -2018 г.

Епархиальные послушания:

  1. Член Епархиального суда,
  2. Сотрудник Миссионерского отдела.
Иерей Романчук Денис Иванович

Иерей Романчук Денис Иванович

Дата рождения15.01.1977 г.

Дата хиротонии: 26.06.1999 г.

Богословское образование: Московская духовная семинария 1999 г.

Награда: наперсный крест 2014 г.

Иерей Сергий (Власов)

Иерей Сергей Владимирович Власов

Дата рождения: 17.12.1982 г.

Дата хиротонии: 24.04.2005 г.

Благочинный Горьковского благочиния,

Настоятель храма Святой Троицы п. Горьковское.

Богословское образование:  Московская духовная семинария 2011 г.

Награды: Наперсный крест 2017 г.

Епархиальные послушания:

  1. Председатель Епархиального суда,
  2. Член Миссионерского отдела.
Иеромонах Александр (Суходулов)

Иеромонах Александр (Алексей Анатольевич Суходолов)

Дата рожденеия: 24.07.1964 г.

Дата хиротониии: 11.07.1994 г.

Дата пострига: 18.04.1995 г.

Настоятель Свято–Покровского мужского монастыря села Самохвалово Муромцевского района

Награды: Наперсный крест 2016 г.

Иеромонах Дионисий (Новосадюк)

Иеромонах Дионисий (Николай Иванович Новосадюк)

Дата рождения: 2.04.1975 г.

Дата хиротонии: 19.09.1995 г.

Дата пострига: 13.01.1995 г.

Настоятель храма Св. вмч. Георгия Победоносца в селе Юрьево Кормиловского благочиния

Богословское образование: Барнаульское духовное училище-2001 г.

Награды: Наперный крест-1998 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель Комиссии по строительству
Монахиня Любовь (Хрычева)

Монахиня Любовь (Хрычева)

Дата рождения: 12.12.1947 г.

Дата пострига: 6.07.2007 г.

Иерей Михаил (Швалагин)

Протоиерей Михаил Георгиевич Швалагин

Дата рождения: 1.06.1976 г.

Дата хиротонии: 27.04.2002 г.

Благочинный Черлакского благочиния

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в р.п. Черлак.

Руководитель епархиального отдела по  религиозному образованию и катехизации.

Богословское образование: Ужгородская духовная академия 2014 г., доктор богословия.

Награды: сан протоиерея 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Член Епархиального Совета,
  2. Член комиссии по длам кандидатов в священный сан,
  3. Сотрудник отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством,
  4. Сотрудник отдела религиозного образования и катехизации.
Иерей Василий (Климченко)

Протоиерей Василий Климченко

Дата рождения: 10.04.1956 г.

Дата хиротонии: 22.09.1996 г.

Настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла села Серебряное Горьковского благочиния

Богословское образование: Томская духовная семинария-2017 г.

Награды: сан протоиерея 2017 г.

Епархиальные послушания:

  1. Заместитель руководителя Комиссии по канонизации святых
Иерей Виталий (Климов)

Протоиерей Виталий Владимирович Климов

Дата рождения: 25.11.1969 г.

Дата хиротонии: 13.04.2003 г.

Благочинный Нижнеомского благочиния

Настоятель храма Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустаго р.п. Нижняя Омка.

Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью.

Богословское образование: Московская духовная семинария 2011 г.

Награды: сан протоиерея 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Член Епархиального Совета,
  2. Руководитель отдела по издательсткой деятельности и связями со СМИ,
  3. Руководитель отдела по делам молодежи.
Протоиерей Евгений Васильевич Белогубцев

Протоиерей Евгений Васильевич Белогубцев

Дата рождения: 2.03.1981 г.

Дата хиротонии: 9.08.2003 г.

Благочинный Оконешниковского благочиния

Настоятель: храма Покрова Божией Матери р.п. Оконешниково,

Настоятель храма вмч. Георгия Победоносца с. Золотая Нива.

Богословское образование: Кишиневская духовная академия 2014 г., доктор богословия.

Награды: право ношения палицы 2018 г.

Епархиальные послушания:

  1. Член Епархиального Совета,
  2. Руководитель Комиссии по физической культуре и спорту.
Протоиерей Сергий (Парамут)

Протоиерей Сергей Николаевич Парамут

Дата рождения: 3.09.1975 г.

Дата хиротонии: 24.01.1994 г.

Благочинный Кормиловского благочиния

Настоятель храма Святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна р.п. Кормиловка

Богословское образование:

  • Кишиневская духовная семинария 1996 г.
  • Кишиневская духовная академия 2002 г.

Последняя иерархическая награда: сан протоиерея 2002 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством.
  2. Руководитель Аттестационной комиссии по делам кандидатов в священный сан.
Иерей Сергий (Черкасов)

Протоиерей Сергий Викторович Черкасов

Дата рождения: 20.05.1975 г.

Дата хиротонии: 21.07.1998 г.

Благочинный Седельниковского благочиния

Настоятель храма преп. Серафима Саровского р.п. Седельниково

Настоятель храма преп. Серафима Саровского с.Рагозино.

Богословское образование: Омская духовная семинария 2020. г., магистр богословия 2020 г.

Награды: сан протоиерея 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель Комиссии по канонизации святых,
  2. Заместитель председателя Епархиального суда.