Иеромонах Феофан (Носов)

Игумен Феофан (Носов Владимир Алексеевич)

Дата рождения: 5.04.1953 г.

Дата хиротонии: 17.04.1988 г.

Дата пострига:  29.03.1989 г.

Настоятель мужского монастыря Архистратига Михаила с.Ольховка

Награды: игумен- 2002 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель отдела по монастырям и монашеству,
  2. Член Епархиального суда.
Диакон Алексей Николаевич Харин

Иерей Алексей Николаевич Харин

Дата рождения: 25.07.1951 г.

Дата хиротониии во диакона: 1.01.2017 г.

Дата хиротонии во пресвитера: 6.06.2021 г.

Клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска

Учащийся Омской духовной семинарии.

Руководитель отдела по больничному служению.

отец Анатолий Козяков

 Иерей Анатолий Иванович Козяков

Клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска.

Дата рождения: 26.02.1956 г.

Дата хиротонии: 28.08.2018 г.

Богословское образование: Омская духовная семинария - бакалавр богословия 2018 г.

Награды: Камилавка 2019 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель комиссии по туризму,
  2. Сотрудник миссионерского отдела.
  3. Член комиссии по какнонизации святых
Иерей Андрей (Стасенков)

Иерей Андрей Васильевич Стасенков

 

Дата рождения: 2.07.1964 г.

Дата хиротонии: 19.01.2011 г.

Настоятель храма Cв.Архангела Михаила села Куликово Калачинского района.  

Настоятель Свято-Покровской церкви села Воскресенка Калачинского района.

Богословское образование: Томская духовная семинария, бакалавр богословия-2018 г.

Награды - Наперсный крест - 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации,
  2. Заместитель руководителя отдела по делам молодежи,
  3. Член аттестационной комиссии по делам кандидатов в священный сан.
Диакон Владимир Васильевич Никандров

Иерей Владимир Васильевич Никандров

Дата рождения 26.09.1956 г.

Хиротония во диакона 3.01.2021 г.

Хиротония во пресвитера- 10.06.2021 г.

Клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска

Член Попечительского Совета

Иерей Владимир (Кулев)

Иерей Владимир Николаевич Кулев

Дата рождения: 17.04.1966 г.

Дата хиротонии: 18.02.2009 г.

Настоятель храма св. бл. Ксении Петербургской с. Лагушино, Калачинского района

Богословское обазование: Томская духовная семинария 2016 г., бакалавр богословия.

Награды: Камилавка 2019 г.

иерей Георгий Московин

Иерей Георгий Петрович Московин

Дата рождения: 7.08.1967 г. 

Дата хиротонии: 14.04. 2001 г.

Настоятель храма ап.Петра и Павла с.Петропавловка

Награды: 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель Миссионерского отдела.
Иерей Иоанн (Классен)

Иерей Иоанн Абрамович Классен

Дата рождения: 19.12.1948 г.

Дата хиротонии: 4.04.1999 г.

Настоятель храма в честь блаженной Ксении Петербургской села Соляное Черлакского района

Награды: Наперсный крест 2014 г.

Иерей Николай (Устинский)

Иерей Николай Николаевич Устинский

Дата рождения: 17.09.1954 г.

Дата хиротонии: 25.04.2003 г.

Благочинный Муромцевского благочиния

Настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери р.п. Муромцево

Настоятель молитвенного дома при детском доме п.Артын

Настоятель молитвенного дома в честь Св. Николая Чудотворца поселка Моховой привал

Богословское образование: Томская духовная семинария-2019 г., бакалавр богословия.

Награды: Наперсный крест 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Заместитель руководителя Миссионерского отдела,
  2. Зам. председателя Епархиального суда.
Иерей Павел Николаевич Терентьев 

Иерей Павел Николаевич Терентьев

Дата рождения 23.02.1988 г.

Дата хиротонии 3.05.2015 г.

Клирик кафедрального собора Воскресения Христова г.Калачинска

Награды: набедренник 2018 г.

Иерей Петр (Моляка)

Иерей Петр Степанович Моляка

Дата рождения: 29.04.1952 г.

Дата хиротонии: 5.01.2014 г.

Настоятель храма Святой Живоначальной Троицы с. Бергамак Муромцевского района

Богословское образование: Томская духовная семинария-2017 г., бакалавр богословия

Награды: Камилавка -2018 г.

Епархиальные послушания:

  1. Член Епархиального суда,
  2. Сотрудник Миссионерского отдела.
Иерей Романчук Денис Иванович

Иерей Романчук Денис Иванович

Дата рождения15.01.1977 г.

Дата хиротонии: 26.06.1999 г.

Настоятель храма Архангела Михаила п.Иртыш Черлакского района

Богословское образование: Московская духовная семинария 1999 г.

Награда: наперсный крест 2014 г.

Иерей Сергий (Власов)

Иерей Сергей Владимирович Власов

Дата рождения: 17.12.1982 г.

Дата хиротонии: 24.04.2005 г.

Благочинный Горьковского благочиния,

Настоятель храма Святой Троицы п. Горьковское.

Богословское образование:  Московская духовная семинария 2011 г.

Награды: Палица 2021 г.

Епархиальные послушания:

  1. Председатель Епархиального суда,
  2. Член Миссионерского отдела.
Иеромонах Александр (Суходулов)

Иеромонах Александр (Алексей Анатольевич Суходолов)

Дата рожденеия: 24.07.1964 г.

Дата хиротониии: 11.07.1994 г.

Дата пострига: 18.04.1995 г.

Настоятель Свято–Покровского мужского монастыря села Самохвалово Муромцевского района

учащийся Омской Духовной семинарии.

Награды: Наперсный крест 2016 г.

Иеромонах Дионисий (Новосадюк)

Иеромонах Дионисий (Николай Иванович Новосадюк)

Дата рождения: 2.04.1975 г.

Дата хиротонии: 19.09.1995 г.

Дата пострига: 13.01.1995 г.

Настоятель храма Св. вмч. Георгия Победоносца в селе Юрьево Кормиловского благочиния

Богословское образование: Барнаульское духовное училище-2001 г.

учащийся Омской Духовной семинарии

Награды: Наперный крест-1998 г.

Епархиальные послушания:

  1. Секретарь епархии
Иерей Михаил (Швалагин)

Протоиерей Михаил Георгиевич Швалагин

Дата рождения: 1.06.1976 г.

Дата хиротонии: 27.04.2002 г.

Благочинный Черлакского благочиния

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в р.п. Черлак.

Руководитель епархиального отдела по  религиозному образованию и катехизации.

Богословское образование: Ужгородская духовная академия 2014 г., доктор богословия.

Награды: сан протоиерея 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Член Епархиального Совета,
  2. Член комиссии по длам кандидатов в священный сан,
  3. Сотрудник отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством,
  4. Сотрудник отдела религиозного образования и катехизации.
Иерей Василий (Климченко)

Протоиерей Василий Климченко

Дата рождения: 10.04.1956 г.

Дата хиротонии: 22.09.1996 г.

Настоятель храма Святых Апостолов Петра и Павла села Серебряное Горьковского благочиния

Богословское образование: Томская духовная семинария-2017 г., бакалавр богословия.

Награды: сан протоиерея 2017 г.

Епархиальные послушания:

  1. Заместитель руководителя Комиссии по канонизации святых
Иерей Виталий (Климов)

Протоиерей Виталий Владимирович Климов

Дата рождения: 25.11.1969 г.

Дата хиротонии: 13.04.2003 г.

Благочинный Нижнеомского благочиния

Настоятель храма Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустаго р.п. Нижняя Омка.

Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью.

Богословское образование: Московская духовная семинария 2011 г.

Награды: сан протоиерея 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Член Епархиального Совета,
  2. Руководитель отдела по издательсткой деятельности и связями со СМИ,
  3. Руководитель отдела по делам молодежи.
Протоиерей Евгений Васильевич Белогубцев

Протоиерей Евгений Васильевич Белогубцев

Дата рождения: 2.03.1981 г.

Дата хиротонии: 9.08.2003 г.

Благочинный Оконешниковского благочиния

Настоятель: храма Покрова Божией Матери р.п. Оконешниково,

Настоятель храма вмч. Георгия Победоносца с. Золотая Нива.

Богословское образование: Кишиневская духовная академия 2014 г., доктор богословия.

Награды:  Палица 2018 г.

Епархиальные послушания:

  1. Член Епархиального Совета,
  2. Руководитель Комиссии по физической культуре и спорту.
Иерей Сергий (Черкасов)

Протоиерей Сергий Викторович Черкасов

Дата рождения: 20.05.1975 г.

Дата хиротонии: 21.07.1998 г.

Благочинный Седельниковского благочиния

Настоятель храма преп. Серафима Саровского р.п. Седельниково

Настоятель храма преп. Серафима Саровского с.Рагозино.

Богословское образование: Омская духовная семинария 2020. г., магистр богословия 2020 г.

Награды: сан протоиерея 2016 г.

Епархиальные послушания:

  1. Руководитель Комиссии по канонизации святых,
  2. Заместитель председателя Епархиального суда.