День памяти Омских святых26 февраля 2024 года, в день памяти святых Омской митрополии, митрополит Омский и Таврический Дионисий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Подробнее...

Патриарх КириллСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

Подробнее...

Конференция в университете24 ноября рамках проведения регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» на кафедре теологии, философии и культурологии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского прошло ежегодное традиционное научное мероприятие - заседание секции «Религия и наука: пути взаимодействия».

Подробнее...

Прощание с матушкой19 ноября 2023 г.  на 91 году жизни отошла ко Господу великая подвижница земли Омской игуменья Варвара. Матушка представилась после продолжительной болезни через несколько часов после того, как последний раз причастилась Святых Христовых тайн.

Подробнее...

Фестиваль18-21 мая 2023 года в подмосковном Сергиевом Посаде состоялся XII открытый инклюзивный фестиваль «Пасхальная радость».

Подробнее...

Патриарх Кирилл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

Подробнее...

Выставка Владимира ЧупилкоВыставка Владимира Чупилко21 декабря в музее «Либеров-центр» состоялось открытие выставки Владимира Чупилко «Снежный ангел». Художник живет в Кормиловке. Во время богослужений в храме Святого Пророка , Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Владимир как послушник помогает в алтаре.

Подробнее...