Фестиваль в Оконешниково24 января в селе Оконешниково состоялся IX районный фестиваль православной культуры "Верую душой своею". С приветственным словом к участникам фестиваля обратились епископ Калачинский и Муромцевский Петр и глава Оконешниковского муниципального района Степанов Сергей Александрович.

Замечательные номера представили дети и взрослые, участники творческих студий, воскресных и общеобразовательных школ. Они исполнили хореографические и танцевальные номера,  песни, стихи на православную тему, продемонстрировав высокий уровень исполнения, а, главное, искренность в выражении непосредственного религиозного чувства. Многие зрители были тронуты да слез,глядя на то, как в песне, слове и танце раскрывалась душа тех, кто выступал на сцене.

Несмотря на то, что мороз помешал приехать всем участникам и зрителям, фестиваль состоялся в полной мере, вызвав эмоции радости, духовного подъема и вдохновения. Хочется выразить благодарность руководителям, подготовившим эти прекрасные выступления, сумевшим раскрыть таланты своих подопечных.