День святителя Николая22 мая православная церковь празднует Перенесение святых мощей святителя и чудотворца Николая. В этот день епископ Петр посетил приход своей епархии в поселке Черлак, где не так давно было закончено строительство нового храма в честь святителя Николая Мирликийского – чудотворца и великого угодника Божия.

В Черлаке всегда много детей на службах, но в праздник в новом храме они были особенно заметны: радостные детские лица светились отовсюду!

Почти все присутствующие на Божественной Литургии причастились святых Христовых тайн. Владыка поздравил именинников.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Затем всех пригласили на трапезу, которая здесь является обязательным продолжением престольного праздника.