День Петра и Павла12 июля православная церковь чтит память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Божественная Литургия архиерейским чином состоялась в этот день в селе Петропавловка Муромцевского района.

Епископу Петру сослужили иерей Петр (Моляка), иерей Николай (Устинский), иерей Андрей (Стасенков),  иерей Анатолий (Козяков) и настоятель храма в селе Петропавловка иерей Георгий (Московин). По окончании Литургии совершили крестный ход вокруг храма, поздравили именинников. Иерей Андрей (Стасенков) от лица всей  паствы  обратился к первосвященнейшему епископу со словами любви и благодарности, поздравив его с 9-летием со дня архиерейской хиротонии и пожелав "Всесильной помощи Божией а архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета!".

По ходатайству епископа Петра в этот праздничный день был награжден орденом святого Серафима Саровского Владимир Михайлович Барнашов, по инициативе которого был построен храм архистратига Михаила в селе Рязаны Муромцевского района. Аксиос!