Экскурсия студентов в кафедральном собореОколо 20 студентов, обучающихся на факультете «Право и организация социального обеспечения» Калачинского аграрно-технического техникума, побывали 21 февраля в кафедральном соборе г. Калачинска.

В рамках предмета «Мировое художественное искусство» будущие правоведы должны были получить представление о православном храме. Как оказалось, большинство из них является крещенными, но в церкви оказались впервые. По просьбе преподавателя С.П. Тимчишиной для ребят была организована экскурсия, по ходу которой они узнали о внутреннем строении храма, об иконах и православных святынях, желающие смогли приложиться ко кресту и к святым мощам священномученика Сильвестра Омского.

На вопросы экскурсантов ответил диакон Виталий Козлов и помощник благочинного по образованию и катехизации Калачинского благочиния Ольга Кухта.

Экскурсия студентов в кафедральном собореЭкскурсия студентов в кафедральном собореЭкскурсия студентов в кафедральном соборе