День святителя Николая19 декабря в день святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Божественная Литургия архиерейским чином прошла в новом храме пос.Черлак.

Епископу Петру сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Шевалагин, иерей Дионисий Романчук, иерей Анатолий Козяков.

На престольный праздник в храм приехали верующие из Омска и близлежащих сел, пришли представители сибирского казачества, собрался весь большой и дружный приход храма. Почти все молящиеся в этот день исповедались и причастились святых Христовых тайн.

По завершении Литургии поздравили именинников и настоятель храма пригласил всех на трапезу, как на продолжение богослужения. Во время трапезы вспоминали чудеса святителя Николая, которые продолжаются и по сей день.