Второй день Светлой седмиы18 апреля во вторник Светлой седмиы епископ Петр возглавил Божественную Литургию в храме Покрова Божьей Матери села Оконешниково. По окончании Литургии состоялся Крестный ход. Епископу сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Белогубцев.

Второй день Светлой седмиыНа трапезе прихожане рассказали владыке историю про зайца, который бегал в храм "исповедоваться и причащаться" и о мальчике художнике, который этого зайца нарисовал, ничего о нем не зная.

Вот такая история случилась возле храма в Оконешниково: там рядом кладбище и на нём живёт заяц. Его подкармливал зимой один добрый человек. А потом заяц бежал по колокольному звону к храму и обгрызал кору на яблонях. При этом его благодетель говорил, что заяц бегает в храм исповедаться и причащаться. Теперь много яблонь повреждены. А эту картинку нарисовал один ребенок, хотя ему о зайце не рассказывали.