Детский праздник1 мая в Духовно-просветительском центре г. Калачинска собрались воспитанники воскресных школ благочиния. Ребята демонстрировали свои творческие способности в номинациях «Театральное творчество» и «Художественное чтение».

Тон празднику задали участники фольклорного ансамбля «Родимцы» песней «Христос воскресе, радость нам несе». В своей литературно-музыкальной композиции дети воскресной школы из с. Осокино колючий терновый венок превратили в цветущий венок, вплетая в него разные цветы для воскресшего Христа. Ребята школы Кафедрального собора Воскресения Христова в своем выступлении задали множество вопросов собравшимся, главным из которых был – кто виновен в смерти Спасителя, и не мы ли сами своими грехами привели Христа ко кресту?!

       Воспитанники воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Воскресенка представили инсценировку об Александре Невском, воине Христовом. Ребята продемонстрировали свои артистические способности. И не только за это аплодировал им зал, восхищали замечательные костюмы, изготовленные с помощью родителей, и необходимая атрибутика. Апофеозом их выступления стал музыкальный фрагмент из кантаты «Александр Невский» С. Прокофьева «Вставайте, люди русские, на смертный бой, на грозный бой!..» в исполнении ребят, что прозвучало очень актуально в наши дни.

         В программе праздника были и песни, и игры, и сладкие призы. Благочинный иерей Андрей Стасенков поздравил коллективы, вручая дипломы, поблагодарил ребят и их руководителей за труды.