Троица в детском саду

Накануне Дня Святой Троицы Калачинский детский сад № 6 принимал необычных гостей. К ребятам пришли участники детского фольклорного ансамбля епархиального духовно-просветительского центра (руководитель – А.В. Балкина).

Встреча состоялась по инициативе Отдела по религиозному образованию и катехизации Калачинской епархии. Коллектив дошкольного учреждения является постоянным участником районных и областных фестивалей православной культуры, здесь апробируются различные формы духовно-нравственного воспитания.

Еще не забыли дошколята, как праздновали в садике Пасху, а теперь пришло время узнать, в чем суть Праздника Троицы. Этому способствовали видеоролик и рассказ о Сошествии Святого Духа. Ребята узнали, что в День Троицы празднуется и День рождения Церкви. В игровой программе были хороводы и песни, игры, и загадки Лесовичка. Свое мастерство игры на дудочке продемонстрировал маленький музыкант - Илюша Балкин. К сожалению, 35-градусная жара не позволила проводить игровую программу на свежем воздухе, но в заключение ее ребятишки по народной традиции украсили все-таки белоствольную березку.

Заведующая детским садом Иванцова С.В., поблагодарив за праздник, предложила последующие мероприятия проводить вместе с родителями. И дети, и организаторы программы такую идею поддержали.