День Иоанна Крестителя7 июля в день святого пророка и Крестителя Господня Иоанна епископ Петр возглавил Божественную Литургию в храме Иоанна Крестителя пос.Кормиловка.

Для поклонения из Муромцево привезли мощи святого пророка, переданные в дар епархии с Афона. По окончании Литургии состоялся Крестный ход по поселку вокруг храма. Накануне освятили воду , которой владыка окропил(облил) прихожан. Как только вышли из храма, пошел дождик, что в день Иоанна Крестителя считается особой милостью Божьей. ( Недаром этот праздник в народе называют Ивана Купала). Большой радостью для всех стало выступление детей из детских садов пос. Кормиловка.  Отец Дионисий регулярно бывает там в течение года, беседует с детьми, участвует в их праздничных мероприятиях.К престольному празднику дети подготовили стихи о Боге, о вере, о любви.