Рождественские чтения17 ноября в Калачинске состялся региональный этап XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.

В Духовно-просветительский центр съехались представители всех благочиний Калачинской епархии. Пленарное совещание открыл Епископ Калачинский и Муромцевский Петр. Его выступление стало началом разговора по теме, заявленной Чтениями – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». С докладами выступили священнослужители, педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений, школьники, работники культуры, специалисты Духовно-просветительского центра г. Калачинска. На секциях и пленарном заседании было представлено 27 выступлений. Всем докладчикам были вручены свидетельства об участии в Рождественских чтениях. В рамках епархиальных чтений в ближайшие дни состоится работа секций в Черлакском благочинии.