Праздник иконы Знамение10 декабря православные христиане чествуют икону Божией Матери "Знамение". В этот день в с.Артын престольный праздник.

Год назад в селе освятили чудесный деревянный храм, который строили всем миром. В воскресный праздничный день здесь состоялась Божественная Литургия архиерейским чином. Епископу Петру сослужил настоятель храма иерей Петр Моляка и иерей Анатолий Козяков. Несмотря на сильный мороз , все прихожане храма собрались на праздничное богослужение. И это неслучайно. Ведь жители села постоянно совершают молитвы в храме: читают акафисты, помогают во время служб, когда приезжает настоятель отец Петр.
"В этом храме чувствуется любовь", - сказал владыка во время проповеди. Дай Бог, чтобы эта Любовь вместе с Верой и Надеждой ещё больше возрастали в богоспасаемом селе Артын!