Митрополит ДионисийПо решению Священного Синода от 27 декабря 2023г. епископ Калачинский и Муромцевский Петр был освобожден от управления Калачинской епархией. Временно управляющим епархией назначен митрополит Омский и Таврический Дионисий.

ЖУРНАЛ № 122

ИМЕЛИ СУЖДЕНИЕ о замещении вакантной кафедры Оренбургской епархии (Оренбургская митрополия) и избрании главы Оренбургской митрополии.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Преосвященным Оренбургским и Саракташским, главой Оренбургской митрополии, быть епископу Калачинскому и Муромцевскому Петру с освобождением его от управления Калачинской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.

2. Временное управление Калачинской епархией поручить митрополиту Омскому и Таврическому Дионисию. (По материалам сайта "Патриархия.ru")