Богослужение в Муромцево19 декабря в день памяти святителя Николая, архиепископа Лир Ликийских Чудотворца, епископ Калачинский и Муромцевский Петр возглавил Божественную Литургию в храме святителя Николая п.Муромцево.

На праздник одного из самых почитаемых святых собрались прихожане из п.Муромцево и с.Петропавловки, с. Окунево, приехали священнослужители - клирики Калачинской епархии. Епископу Петру сослужили настоятель храма иерей Николай Устинский, иерей Петр Моляка, иерей Георгий Москвин, иеромонах Александр (Суходолов).

Несмотря на будний день, храм был полон. Многие причастились в этот день святых Христовых тайн. По окончании Литургии состоялся водосвятный молебен. Для поклонения вынесли мощи святителя Николая. Поздравили именинников, среди которых был и настоятель храма.