14 января, в День Обрезания Господня, в кафедральном соборе города Калачинска прошло праздничное торжественное Богослужение архиерейским чином.

Литургию возглавил митрополит Омский и Таврический Дионисий- временно управляющий Калачинской епархией. Встречали митрополита прихожане храма,  духовенство  епархии и представители администрации Калачинского района.

Множество людей пришли на службу в этот важный день приобщиться Главных Церковных Таинств. По окончании Литургии митрополит Дионисий обратился ко всем присутствующим с добрым пастырским словом и поздравил всех с праздниками!

В завершении дня , на общей трапезе, от всей Калачинской епархии и мастерской "Душа Сибири" в знак глубокого уважения митрополиту Дионисию был подарен стилизованный резной деревянный вертеп.

Литургия 14Литургия 14