Рождественские чтенияМы, люди из сибирской глубинки, впервые побывали Москве, и эта поездка произвела на нас сильное впечатление.

В столицу приезжают, чтобы ощутить историю и гордость за страну, побывать в значимых местах и увидеть, как меняется город, почувствовать его величие. За эти дни мы вместе прожили жизнь, словно с белого листа: это были дни духовного обогащения, осмысления и молитв о прекрасном будущем.

Помимо секций мы побывали в таких святых местах, как Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Покровский монастырь в Хотьково, церковь Иверской иконы, соборы Кремля, Даниловский и Донской монастыри, Покровский монастырь Святой Матронушки, Сретенский монастырь, Главный храм Вооружённых сил Российской Федерации. Посещая монастыри и храмы, мы молились о недугующих, о своих близких и о тех, кто с любовью принимал нас.

Храмы поражали нас своим величием и множеством святынь. Молитва, посещение святых мест… Мы просто дышали той святостью, которую ощущаешь, находясь там. И теперь, по возвращении домой, не хочется её расплескать, растерять, разменять на житейские мелочи. Не хочется пропускать Богослужения в нашем храме, потому что есть ощущение, что тогда оборвётся эта связующая нить… Хочется выразить огромную благодарность Владыке Петру, настоятелю нашего храма - отцу Сергию (Черкасову) и всем, кто приложил столько желания, труда и сил для организации нашей поездки в Москву. Низкий вам поклон и помощи Божией во всём! Вы сделали всё, чтобы нам было уютно и тепло на каждом этапе нашего чудесного путешествия! Да хранит вас Господь на многие лета!

В нашей жизни свершилось то, чего мы не могли представить даже в мечтах!

Куксенко Полина и Варвара,

Котова Ольга Владимировна,