Сретенье15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Храмах Калачинской епархии прошли праздничные Богослужения!

В этот день на Литургии, вместе с прихожанами в Иоанно-Предтеченском Храме молились и ветераны военной службы, которые в честь 35-ой годовщины со дня вывода войск из Афганистана помянули в общей молитве всех ушедших ко Господу воинов интернационалистов, а также воинов ВОВ и погибших во время проведения специальной военной операции.

Кроме этого, 15 февраля в Доме Культуры Кормиловского района состоялось ещё одно важное мероприятие, посвященное Дню православной Молодёжи.

На праздничной встрече с молодым поколением благочинный Кормиловского района о.Дионисий Новосадюк торжественно зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обращенное к подрастающему поколению.

В послании Патриарх Кирилл пожелал молодым братьям и сестрам во Христе никогда не терять духовной бодрости и дорожить личным отношением с Господом.