1 марта митрополит Омский и Таврический Дионисий посетил северные приходы Калачинской и Муромцевской епархии.

В поездке архипастыря земли Омской сопровождал митрополит Оренбургский и Саракташский Петр.
Владыка  Дионисий побывал в храме Тихвинской иконы Божией Матери и в храме святителя Николая пос.Муромцецо, познакомился с главой Муромцевского района Девятериковым Вячеславом Владимировичем, по инициативе которого был восстановлен храм Покрова Божией Матери в селе Артын, со строителем и храмоздателем местных храмов архитектором Владимиром Яковлевичем Булгаковым, посетил храмовый комплекс в с.Петропавловка, заехал в храм Всех Святых, в земле Российской просиявших, построенный  на местном погосте боголюбивыми муромчанами при въезде в пос. Муромцево.

Прихожане храмов тепло встретили владыку хлебом- солью и цветами, услышали от него слова утешения и наставления, в которых так нуждается вдовствующая епархия

Митрополит ДионисийМитрополит ДионисийМитрополит ДионисийМитрополит ДионисийМитрополит Дионисий