Урок в техникумеНеобычный урок состоялся в Калачинском агро-техническом техникуме в рамках договора о сотрудничестве между учреждением и Калачинской епархией.

Специалисты центральной межпоселенческой библиотеки при поддержке епархиального отдела по образованию и катехизации подготовили этот урок по теме «Через книгу –к добру и свету» и посвятили его Дню православной книги. Целевой аудиторией стали студенты педагогического факультета. Для будущих учителей и воспитателей прозвучало обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на открытии Дня православной книги, затем они с интересом слушали историю первых рукописных и печатных книг на Руси, познакомились с Библией и Евангелием, узнали о житиях святых. В заключение мероприятия состоялся просмотр видеопритчи «Трое вас, трое нас» и обсуждение ее.