Молодежный лагерьВпервые делегация Калачинской епархии приняла участие в Сибирской школе православного молодёжного актива «Вера и дело», которая проходила с 6 по 15 августа на Кемеровской земле. Первые пять дней делегаты провели в оздоровительном комплексе «Фантазия» города Междуреченска, где состоялась теоретическая часть Школы. Здесь все участники учились организовывать работу на приходе отряда Братства православных следопытов и клуба православной молодежи, а также правильно составлять благотворительный проект для получения гранта.

В качестве проверки полученных знаний участники форума написали и защитили свои проекты, а также составили годовой план работы молодежного клуба для его реализации на своем приходе. Знаменательным событием стала встреча участников Школы с епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром. Владыка обратился к делегатам с приветственным словом и ответил на их вопросы.

Затем участники форума отправились в горы Кузнецкого Алатау, что на границе Кемеровской области с республикой Хакассия. Пребывая на одной из высочайших точек Кузбасса, они покорили горную вершину высотой 1400 метров над уровнем моря, познакомились с правилами выживания на природе. В качестве почетного гостя участников Школы в горах посетил заведующий информационно-издательским сектором Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, лидер «Братства православных следопытов» иеромонах Димитрий (Першин).

Молодежный лагерьМолодежный лагерьМолодежный лагерьМолодежный лагерьМолодежный лагерьМолодежный лагерьМолодежный лагерь