Епархиальное управлениеПодходят к завершению работы по строительству здания епархиального управления в г.Калачинске. Корпус здания уже построен, остаются внутренние отделочные работы, которые как всегда при завершении строительства требуют приложения больших усилий. Священство Калачинской епархии во главе с епископом Петром также принимают в них активное участие.

В здании епархиального управления планируется обустроить помещение для детской воскресной школы и кукольного театра, мастерские, где будут проходить занятия с населением, имеющим ограниченные физические возможности. Также здесь будет расположен зал торжественных заседаний для проведения конференций, круглых столов, выездных заседаний общественной палаты и т.п.

Напомним, что подобные сооружения по единому архитектурному проекту возводятся одновременно в трех епархиях Омской митрополии: Калачинской, Тарской и Исилькульской.

P.S.  А пока люди строят планы на будущее, здание Калачинского епархиального управления облюбовали голуби. Из остатков строительного мусора они тоже построили себе новый дом и заложили основы будущей жизни.